Vorstandschaft

Die aktuelle Vorstandschaft der FFW Taufkirchen (Vils)

Satzungsgemäß wird die Vorstandschaft alle sechs Jahre neu gewählt. Zusätzlich erfolgt die Wahl des Mannschaftssprechers im Zyklus von drei Jahren.

Seit März 2018 sind die Posten wie folgt besetzt:

1. Kommandant
2. Kommandant
Holger Müller
Alexander Aul
1. Vorsitzender
2. Vorsitzende
Helmut Lechner
Lena Obermaier
Kassenwart
Schriftführerin
Alexander Haber
Tanja Hinterseer
Beisitzer/Internet
Beisitzer
Johannes Brenninger
Markus Pentek
Mannschafts-
sprecher
Andreas Angermaier
 


 
 
Letzter Einsatz
19.09.2018
11:01 Uhr
Taufkirchen, Am Bürgerpark 
BMA 

 
 
Nächster Termin
Di. 25.09.2018
19:00 Uhr
Zugübung Zug 2
Gruppe: Zug 2
 
 
Übernächster Termin
Fr. 28.09.2018
18:30 Uhr
Fahrzeugpflege
Gruppe: alle